Итоги полуфинала Чемпионата Мира – 2018 Англия – Хорватия

Rate this post

По накалу и интриге, второй полуфинал ЧМ – 2018 получился не менее насыщенным и интересным.

Старт матча за Англией, быстрые фланги, точные передачи и Модричу ничего не оставалось как фолить возле своей штрафной на Али. Удар Триппьера был точен и Субашичу пришлось мяч вытащить из своей сетки, спасти свою сборную у него шансы были минимальные. Англичане «возили» хорватов, больше двигались и владели инициативой до 30 минуты 1-го тайма, пока не начали игроки балканской сборной приходить в себя и усилиями Перишича и Ребича, создавать моменты.

Кто смотрел матч Россия – Хорватия, наверняка помнит, как хорваты прибавили во 2 тайме. Точно такая же ситуация повторилась и в матче с Англией. Доминирование хорватской сборной превратилось в игру на опережение от Перишича и он забивает красивый гол. Далее он же попадает в штангу, «тянет» Пикфорд непростые удары от Манджукича и Ребича, но 1:1 и команды ждал как минимум овертайм.

В овертайме команды обменялись классными моментами: у Англии был близок к успеху Стоунз, мяч после его удара, с линии ворот вынес Врсалько. А вот Манджукич не простил ошибки все того же Стоунза, принял и в ход развернувшись, пробил низом мимо Пикфорда.

Финального штурма от Англии мы толком и не дождались, «планеры» от Рэшфорда со штрафных ударов не носили остроты, хорваты отбились без проблем и вышли в финал.

Как итог, скажем, что Англия наступила на те же грабли, когда при видимом преимуществе, умудрилась пропустить мяч и вернуть инициативу. А хорваты – бойцы, и свой характер показали уже в очередном матче к ряду, «прикрыли» бритты Модрича – тут же на место лидеров выдвинулись Перишич, Ребич и Манджукич, которые и сделали результат. Хорваты заслужили этот финал своей ИГРОЙ.