Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA

Rate this post

Элина Свитолина победила на Итоговом турнире WTA – 2018. В финале она сражалась с Слоан Стивенс и сумела сломить сопротивление американки со счетом 2:1 (3:6, 6:2, 6:2).

Итог этого чемпионата – побеждают не имена и рейтинг, побеждает труд. Во всех матчах этого турнира, Элина Свитолина «пахала» на корте для победы, она победила всех соперниц по подгруппе Квитову 2:0, Плишкову Ка 2:1, Возняцки 2:1, в полуфинале обыграла Бертенс 2:1 и в финале Стивенс 2:0. Во всех матчах, не играла Свитолина одинаково, где-то сыграла от соперницы, вторым номером, где-то (как было в финале во 2 партии со Стивенс) играла на атаку, загоняя соперницу изнурительными розыгрышами и сменой ритма.

В финале пришлось тяжело, особенно в 1 партии, где американка сразу нашла свою игру, а Свитолиной пришлось втягиваться по ходу матча в поединок. Хорошо, что во 2 партии была первая подача, о которой некоторые «эксперты» говорили, что украинка подает слабо и не остро. Именно первая подача Свитолиной лишила преимущества Стивенс во 2 сете и много сделала для перелома в матче.

Физическая готовность – важнейший фактор, причем именно он решил многое в 3 партии, в решающем 6 гейме, когда Стивенс сократила счет до 3:2 и могла переломить итог матча в свою. Пользу. Именно тогда Элина была свежее, по-теннисному умнее и терпеливее, заставляя ошибаться американку при длительных розыгрышах.

Элина Свитолина не шла фаворитом ни в одной линии букмекерских контор, а выиграла крупный и престижный турнир, победив во всех матчах.